Досуговая деятельность

Размер шрифта:

Настройки

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск «Детско-юношеская спортивная школа № 3»

Однодневный поход

18 мая 2012 года  учащиеся отделения фигурного катания ходили в однодневный поход. День порадовал нас солнцем и теплом.

Вот пришел тот день,
И на улице прекрасная погода.
Мы так долго ждали этого похода,
Сидеть нам дома очень неохота!

На костре сардельки жарили,
За обе щеки сало уплетали мы,
Ели-пили чай с конфетами
И печени со сладкими рулетами.

Мы там бегали, резвились,
От души повеселились!
И в игру играли славно,
Все запутались изрядно.

Мы отлично отдыхали,
Все болезни отогнали.
С нетерпеньем будем ждать,
Когда в поход пойдем опять!

А как хочется новых впечатлений от походов, поездок, экскурсий! В них ребята  становятся дружнее, самостоятельнее, и, конечно, взрослее.

«Папа, мама и я – спортивная семья»

Между прочим, это известное выражение, наполненное в свое время вполне реальным содержанием, отнюдь не потеряло актуальности и в наши дни. Ведь сегодня здоровому образу жизни людей, развитию массового спорта  уделяется постоянное внимание на самом разном уровне.

10 марта в МБОУ ДОД ДЮСШ №3 г.Североморск  состоялся школьный спортивный праздник на льду «Папа, мама и я – спортивная семья».  Отделение  «Фигурное катание на коньках» и «Хоккей с шайбой» представили к участию  10 семейных команд.

Результаты:

№ п/п Семья Место
1 Бондаренко I- место
2 Орловы II- место
3 Краморовы III- место
4 Ильяшенко 4
5 Яковлевы 5
6 Кравченко 6
7 Соловьевы 7
8 Шпаковы 8
9 Яшинскайте 8
10 Лоховы 10

Это очень важно, когда у детей есть пример в лице родителей, которые увлекаются спортом. У нас в школе таких детей и таких родителей, приверженных здоровому образу жизни -  немало. Молодцы!!!

Сценарий школьного праздника «Папа, мама и я – спортивная семья» (посмотреть)