Решаем вместе

09.09.2022 в рамках акции «Зелёная Россия» состоялся субботник.

Коллектив ДЮСШ 3 трудился на территории в районе памятного знака «Пушка

Космачева»- памятный знак героям артиллеристам 221-й краснознаменной батареи Северного флота.

13 июля глава ЗАТО Североморск Олег Прасов провел традиционную ежемесячную встречу с жителями ЗАТО. Общение состоялось в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна. Среди прочего, Глава ЗАТО г. Североморск ответил на вопрос относительно ремонта МБУ ДО ЗАТО г.Североморск "ДЮСШ №3":
- Муниципалитет совместно с директором ДЮСШ-3 активно занимаются решением проблемы со льдом. Отремонтировать холодильное оборудование для продолжения функционирования льда невозможно. Теплообменник — одна из основных деталей холодильной установки, проработавшей у нас 19 лет, — был изготовлен в Германии более 30 лет назад и дал сбой еще осенью прошлого года. Есть вопросы и к самому зданию спортшколы. Изначально этот ангар строился под склад, затем владелец переоборудовал его под крытый каток. Поэтому было принято решение провести реконструкцию всего объекта в целом. Сметная документация по капитальному ремонту существующего крытого ледового комплекса разработана. Предварительно стоимость контракта составляет более 400 миллионов рублей вместе с оборудованием. На данный момент осуществляется государственная экспертиза. Что касается проведения занятий, есть договоренность администрации муниципалитета с командованием СФ о предоставлении льда в СК «Патриот», как и в прошлом году.

Спросили у главы, часть 2

В настоящее время согласно муниципальному контракту между ДЮСШ №3 и подрядной организацией ведётся разработка сметной документации на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3 с прохождением государственной экспертизы проверки стоимости работ.
После её завершения будет решаться вопрос о выделении денежных средств на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3.
С детьми, обучающимися по трёхгодичным программам групп "Фигурное катание на коньках" и "Хоккей с шайбой" будут проходить ледовые занятия на Ледовой арене Северного Флота.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Каждое 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, который заменил флаг СССР, на котором на красном фоне был изображен серп и молот. Флаг России — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.
История российского флага берет своё начало еще с Петра I. в 1705 году он издал Указ. согласно которому "на торговых разных судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг.
Отметим, что этот праздник не является выходным днём, однако в этот день по всей стране проходят различные мероприятия, а именно торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы. Предлагаем принять участие в квиз-игре "Символы России". Ссылка на методические рекомендации по организации и проведению квиз-игры "Символы России"

Картинки по запросу день российского флага