Размер шрифта:

Настройки

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа №3 г. Североморск

Обычная версия сайта

В настоящее время согласно муниципальному контракту между ДЮСШ №3 и подрядной организацией ведётся разработка сметной документации на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3 с прохождением государственной экспертизы проверки стоимости работ.
После её завершения будет решаться вопрос о выделении денежных средств на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3.
С детьми, обучающимися по трёхгодичным программам групп "Фигурное катание на коньках" и "Хоккей с шайбой" будут проходить ледовые занятия на Ледовой арене Северного Флота.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Каждое 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, который заменил флаг СССР, на котором на красном фоне был изображен серп и молот. Флаг России — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.
История российского флага берет своё начало еще с Петра I. в 1705 году он издал Указ. согласно которому "на торговых разных судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг.
Отметим, что этот праздник не является выходным днём, однако в этот день по всей стране проходят различные мероприятия, а именно торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы. Предлагаем принять участие в квиз-игре "Символы России". Ссылка на методические рекомендации по организации и проведению квиз-игры "Символы России"

Картинки по запросу день российского флага

29 апреля 2022 года  в МБУ ДО ЗАТО г. Североморск «ДЮСШ № 3» прошел субботник по очистке и приведению в надлежащее состояние территории вокруг спортивной школы. Проведение субботников - добрая и многолетняя традиция в Североморске, которую мы также всегда поддерживаем. Все дружно поучаствовали в мероприятии и после зимы общими силами приводим в порядок территории и улицы нашего города.

14 апреля 2022 г. прошло второе оперативное совещание под руководством Главы ЗАТО г.Североморск Прасова О.А. с участием директора МБУ ДО ЗАТО г.Североморск "ДЮСШ № 3" Жбанова А.С. и начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей Кругляк З.М. с представителями строительных компаний Пилецким К.Э. (Мурманская строительная компания), Ладыгиным А.В. (Русьэнергомонтаж) по вопросу предварительного согласования проекта капитального ремонта здания крытого ледового МБУ ДО ЗАТО г.Североморск "ДЮСШ № 3". Достигнут ряд договоренностей по ключевым вопросам. Следующий этап - подготовка сметы на проектирование.