Профсоюзная страничка

Размер шрифта:

Настройки

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск «Детско-юношеская спортивная школа № 3»

Обычная версия сайта

Уважаемые члены профсоюза! Ставим вас в известность, что продолжают действовать социальные программы для членов профсоюза.

Дорогие друзья! Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем Вас на страничке профсоюза  ППО детско-юношеской спортивной школы! Профессиональный союз — это крепкий союз работников. Что нас объединяет и сплачивает? Конечно же, традиции нашей профсоюзной  организации, общие интересы активистов профсоюза,  стремящихся думать, переживать и заботиться не только о себе, но и о своих коллегах.

Зачем работодателю Профсоюз?

1. Использование профсоюзной организации для мобилизации коллектива на успешную реализацию производственных задач.
  2. Для воспитания через профсоюзную организацию у каждого члена трудового коллектива чувства гордости за свое образовательное учреждение.
  3. Создание с помощью профсоюзной организации здорового морально-психологического климата в коллективе.
  4. Для разделения с профкомом ответственности при принятии коллегиальных решений по социально-трудовым вопросам.
  5. Для получения от профсоюзной организации информации о возникающих конфликтах для локализации и регулирования этих конфликтных ситуаций.
  6. Для развития социального партнерства чтобы иметь помощника в лице профкома, его председателя в решении социально-экономических проблем в вышестоящих органах законодательной и исполнительной власти.
  7. Создание с помощью профсоюзной организации имиджа демократического, думающего о своем коллективе руководителя.
  8. Иметь профсоюзную организацию в качестве здоровой оппозиции.
  9. С помощью профсоюзной организации организовать осуществ­ление общественного контроля  за соблюдением локальных нормативных актов, законодательства о труде, охране труда.
  10. Иметь право, как члену Профсоюза, использовать специалистов    выборных профсоюзных органов для правовой индивидуальной защиты самого руководителя.
  11. Иметь право, как члену профсоюза, получать через профсоюзные органы информацию, бесплатные юридические консультации по вопросам оплаты труда, трудовых отношений и т.д.
  12. Иметь право, как члену Профсоюза, получать из профсоюзного бюджета материальную помощь.