Информация о порядке обеспечения беспрепятственного доступа в здание ДЮСШ № 3 инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: по программе «Доступная среда в ЗАТО г.Североморск на 2014-2020 годы» приобретен складной портативный пандус-книжка. В помещении  установлены информационные таблички для слабовидящих на дверях внутренних помещений, продублированные шрифтом Брайля, оборудовано место для собаки-поводыря.

На входе на территорию ДЮСШ № 3 установлена вывеска с наименованием учреждения и графиком работы, продублированная шрифтом Брайля на контрастном (желтом) фоне.

Для обеспечения доступа в здание ДЮСШ № 3 установлена кнопка вызова сотрудника-помощника, которая расположена у входа на территорию ДЮСШ № 3,  размещена информативная табличка с номером телефона для вызова помощника  (81537) 4 61 49.

Сайт ДЮСШ № 3 обеспечен версией для слабовидящих.

В настоящее время в ДЮСШ № 3 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Информация об электронных образовательных ресурсах. к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к  электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально приспособленных для  использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек и т.д. в МБУ ДО ЗАТО г.Североморск «ДЮСШ № 3» не имеется.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Для организации учебно-воспитательного процесса для данной категории детей составлен Паспорт доступности.

Дополнения и изменения в Паспорт доступности

Политика обеспечения условий инвалидам

Правила этикета при обращении с инвалидами

План мероприятий по пэтапному повышению уровня доступности объекта для МГН